12 октября 2015, 15:55

В барнаульском микрорайоне ограничат подачу тепла и горячей воды на день

13 октября специалисты Барнаульской теплосетевой компании проведут ремонт запорной арматуры на участке теплотрассы по улице Георгия Исакова. Энергетики проведут все работы оперативно в течение дня, отметили в компании. 

Ремонтные работы на улице Георгия Исакова в районе дома №219 начнутся в 6.00 и будут завершены к 21.00. На время проведения работ подача тепла и горячей воды будет ограничена для 140 жилых домов и 17 социальных объектов в границах улиц Малахова, Попова, Юрина и Антона Петрова. 
Евгений Еремеев, главный инженер БТСК:

 — Недавний порыв этого трубопровода показал, что он серьезно изношен и требует постоянного ремонта. Мы проводим все необходимые плановые работы, в том числе и после опрессовки, но это не может дать полной уверенности, что все слабые места этого трубопровода на данный момент выявлены и заменены. Именно поэтому, пока на улице установилась благоприятная погода для проведения ремонтов с отключением отопления, нами совместно с городской администрацией было принято решение еще раз проверить все слабые места этого трубопровода и заменить некоторые его части.
Дневная температура воздуха на улице 13 октября, как ожидается, составит +9 градусов. Это позволит ограничить подачу тепла, не нарушив условий комфорта жителей. 
Напомним, что причиной недавнего порыва, произошедшего 28 сентября, стал коррозийный износ трубопровода в результате длительной эксплуатации.