Новую дорогу уложили в Красногорском районе Алтайского края
На строительство выделено более 13 миллионов рублей.

Дорожники завершили строительство дороги к коровнику СПК «Предгорный» в селе Усть-Иша. На предприятии разводят крупный рогатый скот и производят молоко.
На участке протяженностью 400 метров специалисты Юго-Восточного ДСУ сделали и укрепили основание дороги, смонтировали водопропускные трубы и укрепили откосы монолитным бетоном. Также они уложили слой щебеночно-песчаной смеси и два слоя асфальта. Дорожники сделали примыкания, провели рекультивацию полос отвода с засевом трав.
Всего в Алтайском крае строят 10 участков дорог общей протяженностью более 13 километров. На это из федерального и краевого бюджетов выделено 467 миллионов рублей, сообщает Минтранс Алтайского края.
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















