6 августа 2024 / 11:04

Жителей Барнаула приглашают бесплатно проверить здоровье

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Жителей Барнаула приглашают бесплатно проверить здоровье

В Алтайском крае проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках акции с 6 по 9 августа с 10:00 до 15:00 специалисты Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики приглашают жителей края проверить своё здоровье.

Каждый обратившийся пройдёт экспресс-диагностику: узнает уровень глюкозы и холестерина в крови, проверит работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели,  индекс массы тела. Каждый получит развернутую консультацию врача-терапевта.  

Адрес: ТРЦ «Пионер», пр. Ленина, 102в.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 14:02

Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае

Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).

На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.