Более 3 млн рублей направят на ремонт «Родины-матери» в Камне-на-Оби
Памятник в центре города полностью обновят.

С момента установки в Камне-на-Оби скульптуры «Родина-мать» к 50-летию советской власти в 1969 году ее ни разу не ремонтировали и не обследовали. Опасения за состояние объекта появились после того, как он начал шататься во время урагана в ноябре прошлого года.
«Работы по обследованию его начали сразу после того, как выяснилось, что статуя при сильных порывах ветра начала раскачиваться. Впрочем, по памятнику и визуально видно, что он нуждается в ремонте», — говорит замглавы администрации Каменского района, председатель комитета по ЖКХ Владимир Баранов.
Достопримечательность планируют полностью отреставрировать, заменить облицовку. На эти цели из муниципальных средств направят свыше 3 млн рублей, рассказали «Каменские новости». А пока властям предстоит определить подрядчика для проведения работ.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















