Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: unsplash.com

Работающие россияне с двумя и более детьми и низким доходом получат выплаты от государства

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Работающие россияне с двумя и более детьми и низким доходом получат выплаты от государства

Согласно новому федеральному закону, россияне, имеющие работу и двух и более детей на попечении получат ежемесячную выплату от государства, при этом доход семьи не должен привышать 1,5 прожиточного минимума, сообщает РИА Новости.

Размер пособия составит разница между суммой расчетного исчисленного без применения других налоговых вычетов НДФЛ за год, предшествующий году обращения за выплатой, и суммой, исчисленной с того же дохода по ставке 6%.

Обратиться за выплатой россияне смогут в отделение Соцфонда РФ с 1 июня до 1 октября в год, следующий за тем, в котором был исчислен НДФЛ.

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

3 октября ко Всемирному дню сердца проведут бесплатную экспресс-диагностику — за полчаса можно проверить сердце, уровень глюкозы и холестерина.

В субботу, 3 октября, в Барнауле пройдет бесплатное профилактическое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Жителей и гостей города, а также их детей ждут с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30) в филиале Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Сиреневой, 9, корпус 2.

Всего за 25–30 минут можно узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый получит консультацию врача по результатам обследования.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись по телефону 8 (3852) 42-70-19.

Лента новостей