Министр сельского хозяйства РФ и губернатор Алтайского края посетили животноводческий комплекс в Заринском районе
Предприятие расположено в селе Яново.

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и глава Алтайского края Виктор Томенко нанесли визит в комплекс «Блиновское», которое развивает в селе Яново агрохолдинг «РумелкоАгро», об этом Виктор Томенко написал в своём телеграм-канале.
Губернатор отметил, что «Блиновское» является крупнейшим животноводческим комплексом края и входит в тройку лидеров по уровню молочной продуктивности коров региона.
Площадь сельскохозяйственных угодий в «Блиновском» составляет 7,5 тысяч гектаров. В конце лета 2024 года на предприятии планируют завершить благоустройство территории.
18 тонн зараженных томатов выявили в Алтайском крае

Карантинная партия поступила из Республики Казахстан.
Согласно исследованию Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в томатах обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов.
«Ввоз заражённой партии запрещён в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Груз возвращён поставщику», – отметили в управлении.
















