Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 июля 2024 / 12:40

Участники программы «Время героев» получат опытных наставников

Стажировка будет проходить на базе федеральных ведомств и крупнейших госкорпораций РФ.

Участники программы «Время героев» получат опытных наставников

Подведены итоги первого блока обучения ветеранов и участников СВО по президентской кадровой программе «Время героев». Бойцы получили теоретические знания, познакомились с основами работы на госслужбе, наметили направления дальнейшего развития и готовы приступить к практической части подготовки. 

Стажировка будет проходить на базе федеральных ведомств и крупнейших госкорпораций РФ. Наставники, закреплённые за каждым военнослужащим, поделятся личным опытом, помогут участникам освоить практические навыки работы и наметить перспективы карьеры на госслужбе. 

Наставниками станут сотрудники администрации президента и полпреды главы государства в федеральных округах, члены правительства страны и Совета Федерации России, депутаты Госдумы, главы регионов и руководители госкорпораций. 

«Программа «Время героев», учреждённая президентом Владимиром Путиным, и трек наставничества в её рамках позволят участникам и ветеранам СВО открыть новые возможности для развития в области госуправления и работы госкорпораций. На участие в программе заявилось порядка 44 тысяч человек. Это настоящие патриоты, которые должны получить поддержку от государства», – отметил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, один из наставников программы.

Справка: Программа «Время героев» стартовала 27 мая 2024 года. Она предусматривает обучение участников СВО управленческим навыкам для дальнейшей работы в органах власти и государственных компаниях.

 

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Концерт «Музыка — Душа Алтая» прошел сегодня в Алтайском государственном институте культуры. Его приурочили к Году единства народов России. На одной сцене встретились юные музыканты Барнаула и признанные мастера из Горного Алтая. Год единства народов России отметили на языке музыки.

В этом году сотрудничеству двух регионов — Алтайского края и Республики Алтай — исполняется 50 лет. Именно столько дружат организаторы концерта музыканты и выпускники Гнесинки Владимир Кончев и Нина Крючкова. Этому юбилею и посвятили большую программу, которую готовили больше года. В партитуре вечера — сплетение культур: классическая музыка соседствовала с алтайскими наигрышами и мелодиями Казахстана.

«Сегодня была наша задача показать яркие произведения, я думаю, что это будет интересно зрителям, потому что не всегда наши алтайцы выступают в Барнауле, поэтому хотелось бы, чтобы зрителям это понравилось», — сказал дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

В концерте прозвучала хоровая, сольная и оркестровая музыка. Особое внимание уделили звучанию народных инструментов — домры, баяна и аккордеона. В институте уверены: такие проекты помогают сохранить музыкальные традиции региона и дают молодым исполнителям возможность выступать на большой сцене, а также заявить о себе.

«Мы же готовим исполнителей, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов. И очень важно на концертной сцене показать, что могут наши артисты, наши студенты», — говорит декан музыкального факультета АГИК, руководитель проекта Нина Крючкова.

16 марта 2026