Смоленский и Солонешенский районы Алтайского края отметили вековые юбилеи
Приветственные адреса по случаю векового юбилея направил в Смоленский и Солонешенский районы губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он поблагодарил жителей за вклад в развитие малой родины и всего Алтайского края и пожелал успехов в реализации жизненных планов.

Смоленский район — жемчужина предгорного Алтая, район с высоким производственным и уникальным природным потенциалом. Главное богатство — его жители, самоотверженные, доброжелательные, гостеприимные, чуткие, активные и талантливые.
Солонешенский район занимает достойное место среди муниципалитетов края. Он стал известен всему миру благодаря археологическим находкам, сделанным в Денисовой пещере. Здесь же расположен комплексный заказник краевого значения «Каскад водопадов на реке Шинок». У района есть большой потенциал для развития туризма, переработки сельскохозяйственной продукции, изготовления сувенирной и ремесленной продукции.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















