24 июня 2024 / 11:32

Алтайский край скорбит вместе с Крымом

Сегодня в Крыму объявлен день траура.

Алтайский край скорбит вместе с Крымом

Накануне ВСУ атаковали Севастополь. Пострадали более 100 человек, трое погибли, в том числе двое детей.

Свои соболезнования семьям погибших выразил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Весь Алтайский край и я лично присоединяемся к искренним соболезнованиям семьям погибших. Кроме того, в результате ракетного обстрела пляжа пострадали и взрослые, и дети — многие из них в больницах. Желаю скорейшего восстановления!

Атака на мирных жителей, на беззащитных детей — это бесчеловечно. Соразмерное этому поступку наказание должны понести все причастные к трагедии. Уверен, это произойдет.

А сейчас весь Алтай скорбит вместе с Крымом», – написал Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.