Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Телец будет действовать с удвоенной энергией, а Дева будет настроена добиваться своего. Гороскоп на 15 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 15 июня.

Телец будет действовать с удвоенной энергией, а Дева будет настроена добиваться своего. Гороскоп на 15 июня

Овна может немало удивлять тот факт, что по какому-либо вопросу окружающие имеют точку зрения, отличную от его собственной. Ничем, кроме как упрямством, объяснить такое поведение Овен не сможет. Тем не менее, он искренне попытается увидеть рациональное зерно в точке зрения своих оппонентов. Однако вряд ли это получится, и Овну останется только упорно стоять на своем. Зато такое вот упорство может здорово помочь Овну в достижении собственных целей.

 

Телец будет действовать с удвоенной энергией и решительностью! Быть может, большими организаторскими талантами он блистать не будет, тем не менее, сегодня у Тельца есть все шансы сподвигнуть окружающих на какие-либо полезные и важные дела. При этом Телец может относиться к делам с излишней серьезностью, а его чувство юмора будет явно не на высоте. Ну и хорошо! Серьезность тоже иногда бывает нужна.

 

Уверенность в себе и своих силах может буквально переполнять Близнецов! Это чувство способно достичь таких огромных размеров, что не исключено, что Близнецам захочется проявить благородство, оказав кому-то покровительство и поддержку. Вот только поддаваясь благородным порывам, не стоит рассчитывать на ответную благодарность – ее может и не быть.

 

Среди всех прочих дел на первом месте у Рака будут стоять вопросы активного времяпровождения в кругу близких людей. Эти мысли будут вытеснять все остальные дела и заботы. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, – это реально выкроить время для того, чтобы организовать мероприятие с каким-нибудь спортивным уклоном. Побегать, развлечься или устроить пикник на природе.

 

Лев рискует семь раз отрезать, прежде чем вспомнит о том, что вообще-то и отмерять перед этим не мешало бы. Звезды гороскопа будут склонять его действовать решительно и быстро, причем быстро настолько, что обдумать как следует ситуацию Лев попросту не успеет. Отсюда простой совет: прежде чем влезать в какое-то дело, Льву полезно будет посчитать до десяти, подумать и – с чистой совестью отложить его в сторону.

 

Дева будет настроена добиваться своего самым решительным образом, предпочитая прямые пути обходным. Те планы, которые Дева вынашивала до этого дня, сегодня могут реализоваться с наилучшими результатами. Впрочем, произойдет это не само по себе, а только лишь в случае, если Дева сама проявит должную решительность и отвагу. В конце концов, под лежачий камень вода не течет, и это справедливо.

 

Весы будет трудно обвинить в безынициативности и неуверенности в себе. Едва ли они будут сидеть сложа руки. И хорошо, потому что день обещает быть очень удачным для Весов, предоставив им массу возможностей добиться желаемого. А если кто-то будет с этим спорить, то Весы легко найдут аргументы, чтобы убедить спорщиков в своей правоте. А заодно убрать с дороги конкурентов.

 

Скорпиону очень сложно будет вписаться в общий ритм жизни. А самое главное – ему и не захочется вписываться. Кипучая деятельность окружающих будет раздражать, а их командирский тон – приводить в тихое бешенство. В силу этого, Скорпиону сегодня лучше по возможности избегать общественных дел, сосредоточившись на своих.

 

Жизненный потенциал Стрельца будет на высоте! Даже если сам Стрелец этого потенциала и не чувствует, стоит ему лишь чуть-чуть преодолеть свою инерцию, как энергия начнет буквально переполнять его. Проще всего Стрельцу в этом убедиться, выбрав время на посещение спортзала. Или можно, засучив рукава, взяться за решение какой-нибудь давно назревшей задачи.

 

Где-то в глубине души у Козерога проснется диктатор. Быть может, это будет не самый большой диктатор в мире, тем не менее, спорить с ним в этот день окажется не только бесполезно, но и опасно – можно нарваться. Впрочем, сам себя при этом Козерог склонен будет видеть отнюдь не диктатором, а мудрым руководителем, которому просто не надо перечить – ни в чем и никогда.

 

Водолею лучше всего посвятить свободное время занятию каким-нибудь фитнесом или спортом: подобные мероприятия обещают пройти с пользой не только для тела, но и для души. К тому же именно в спортзалах сегодня очень вероятны встречи, которые могут обернуться для Водолея интересным и перспективным знакомством. Ну а то, что для фигуры такие занятия полезны, – это уж само собой.

 

Рыбы проведут день в соответствии с правилом: «Если враг не сдается, с ним не церемонятся. А если врага нет, его стоило бы придумать». Иными словами, Рыбы будут настроены на войну – желательно маленькую и победоносную. Проблема лишь в том, что сегодня маленькая война, затеянная Рыбами, очень даже может стать большой и не факт что победоносной. Так может, и не стоит ее начинать?

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В Новичихинском районе прошел День ленточного бора — школьники учились читать «паспорт» дерева, тушить пожары и наблюдать за Сатурном, лучшей стала команда «Вита».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Государственный архив Алтайского края КГБУ ГААК

120 лет исполнилось со дня рождения хирурга Александра Чеглецова — он первым в Барнауле провел операцию на сердце и применил обезболивание.

12 сентября исполняется 120 лет со дня рождения Александра Николаевича Чеглецова — выдающегося хирурга, который во многом определил развитие медицины на Алтае.

Он родился в Красноярске, окончил Иркутский университет и начал работать хирургом в Енисейской районной больнице, где провел более трех тысяч операций. В 1933 году Александр Николаевич переехал в Барнаул.

Чеглецов первым в городе применил обезболивание и первым в 1936 году провел операцию на сердце. С его именем связано и начало санитарной авиации на Алтае — Чеглецов совершил 376 вылетов, чтобы помочь жителям отдаленных районов края. В 1941 году он ушел на фронт хирургом, оперировал на нескольких фронтах и закончил войну в звании майора.

После войны Чеглецов стал главным врачом городской больницы и главным хирургом города. В 1950 году получил звание заслуженного врача РСФСР. Одним из первых он поднял вопрос об открытии на Алтае медицинского института.

Александр Николаевич ушел из жизни 30 сентября 1957 года. В Барнауле его именем названа улица.

Общество
Фото: Катунь 24

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю родителям несовершеннолетних детей еще на два часа без потери зарплаты и добавить оплачиваемый выходной раз в три месяца.

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю родителям несовершеннолетних детей на два часа — без потери зарплаты. Об этом сообщают РИА Новости.

Сейчас родители ребенка до 14 лет могут попросить неполный день, но тогда выплаты уменьшаются, что подходит не всем. По мнению авторов инициативы, будний день родителей и так расписан по минутам: работа, дорога, школа, кружки, уроки. Два часа в неделю — это шанс раньше забрать ребенка, успеть к врачу или спокойно помочь с домашним заданием.

Также в документе есть еще одна мера: родителям двух и более детей предлагают предоставлять дополнительный оплачиваемый выходной раз в три месяца, который можно накапливать.
 

Общество
Экология
Фото: Пресс-служба Виктора Томенко

В Новичихинском районе прошел День ленточного бора — школьники учились читать «паспорт» дерева, тушить пожары и наблюдать за Сатурном, лучшей стала команда «Вита».

Ленточные боры — уникальные реликтовые сосновые леса. В мире всего пять таких массивов, и четыре из них находятся в Алтайском крае.

«Их сохранение и изучение — важная задача. Важно, что к ней приобщаются и совсем юные жители края — школьники», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В этом году праздник прошел в Новичихинском районе. Для участников подготовили экопросветительскую программу с командами школьных лесничеств и экспедицией «Начни с дома своего». Ребята занимались астронавигацией и даже изучали Сатурн через телескоп.

Также на конкурсе школьники попробовали себя в роли таксаторов: учились читать «паспорт» дерева по годичным кольцам, расшифровывали следы лесных обитателей и отрабатывали навыки тушения пожаров.

Лучше всех справились ребята из лесничества «Вита» Солоновской школы. Второе место — у команды «Друзья леса» из Новичихинской школы, третье — у ЭКО «Глобус» Староалейской школы № 1.

Лента новостей