Поминки едва не закончились еще одной смертью в Топчихинском районе
Между собравшимися возник конфликт.

В декабре 2023 года 57-летняя жительница Топчихинского района вместе со снохой и сожителем поминала мать последнего. Выпив самогон, мужчина отправился спать в другую комнату, а женщины остались беседовать на кухне.
Посиделки закончились конфликтом: девушка начала душить и бить по лицу пожилую родственницу, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края. Дерущихся дам удалось успокоить проснувшемуся от шума мужчине. Однако, затаив обиду, более взрослая противница достала из ящика нож и воткнула его в печень оппонентки.
На судебном заседании по делу подсудимая раскаялась в содеянном. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Фигурантку приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и возложением дополнительных обязанностей.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.