Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 мая 2024 / 18:06

Праздничная программа «Победный май» ждет барнаульцев в Центральном парке

Отмечать День Победы здесь будут с самого утра до вечера.

Праздничная программа «Победный май» ждет барнаульцев в Центральном парке

9 мая c 11:00 до 21:00 в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-т Социалистический, 11) состоится праздничная программа «Победный май».

Программа главной сцены парка:

  • 11:00-11:45 — концертная программа «Нам нужна одна Победа» детской музыкальной школы № 1 им. А. К. Глазунова;
  • 11:45-13:00 — концертная программа при участии хора «Вдохновение», школ вокала «Виртуозы» и «Октавия»;
  • 13:00-14:00 — концертная программа военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю под управлением майора Юрия Липича;
  • 14:00-15:00 — концерт Ассоциации национальных культурных объединений Алтая, регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» «Победный май»;
  • 15:00-17:00 — районная праздничная программа «Мир, май, Победа!»;
  • 17:00-19:00 — концертная программа при участии школы вокала «Голосология», школы танцев «Инфинити» и театра танца «Точка»;
  • 19:00-20:00 — концерт ансамбля русского танца «Светлячки»;
  • 20:00-21:00 — концерт ансамбля «Русский фреш».

Программа малой сцены парка:

  • 16:00-20:00 — караоке «Песни военных лет».

На протяжении дня в «Центральном» будет работать ярмарка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы, а также пройдет акция «Голубь мира».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.