18 апреля 2024, 14:46

«Движение первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Его организовали «Движение первых» и федеральный «Совет первых».

Алтайский край присоединился к акции, направленной на поддержку спасателей и добровольцев, участвующих в ликвидации последствий паводка в регионах России. Её организовали «Движение первых» и федеральный «Совет первых».
Это не первая инициатива Движения, направленная на приобщение молодёжи к социально значимой деятельности. Широкий отклик уже получили всероссийские проекты «Ёлка желаний», «Российский детский Дед Мороз», «Хранители истории», «Благодарю», «Безопасность в Движении».

«Этой весной Алтайский край столкнулся с сильным паводком. Сотрудники МЧС, специалисты администраций и ведомств, добровольцы оперативно откликнулись на призыв о помощи, организовали работу в круглосуточном режиме. И в целом большая вода пришла в десятки регионов России. Мы можем выразить благодарность людям, которые рискуют своей жизнью ради спасения пострадавших, борются со стихией, обеспечивают безопасность на территориях», – говорят в пресс-службе регионального отделения «Движения первых» Алтайского края.

Чтобы принять участие в акции «Спасибо спасателям», нужно снять видео с рассказом о важной работе экстренных служб и спасателей во время паводка, помощи волонтёров, первоочередных действиях в период угрозы затопления. Этот ролик необходимо опубликовать на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Справка. Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» было создано в 2022 году. Его участниками являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 миллионов человек.

12:47 30 апреля 2024 Алтай