16 апреля 2024 / 15:10

Ограбление родителей организовала жительница Камня-на-Оби

Ее привлекли к уголовной ответственности.

Ограбление родителей организовала жительница Камня-на-Оби

Жительница Камня-на-Оби познакомилась в одном из придорожных кафе на трассе с мужчинами, которые предложили подвезти ее до города. По приезде компания отправилась отдыхать.

В процессе общения женщина поделилась, что в доме у отца и мачехи есть золотые украшения, сейф с деньгами и папка с ценными документами. Она предложила новым знакомым ограбить родителей, пояснив, что находится с мачехой в неприязненных отношениях. Согласившись на преступление, мужчины похитили золото на сумму около 500 000 рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Дочь потерпевших попала на скамью подсудимых. Свою вину она признала полностью, отказавшись от дачи показаний. За кражу в крупном размере и кражу из квартиры женщину приговорили к двум годам лишения свободы. Однако на основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание заменили принудительными работами на тот же срок с удержанием из зарплаты 15 % в доход государства.

9 ноября 2025 / 16:29

Лучшие студенческие фильмы мира бесплатно покажут в Барнауле

11 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится показ лучших фильмов 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Барнаульцам представят работы студентов из российских и зарубежных киношкол.

Мероприятие начнется в 10:00 с программы «Анимационное кино». В 11:45 состоится показ блока «Документальное кино», а в 14:10 — «Игровое кино».

Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. Среди его победителей и лауреатов — Андрей Тарковский, Василий Шукшин и Никита Михалков.

Вход свободный.
Телефоны для справок (3852) 62-83-30, 62-80-54
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97