Влюблённый парень перевел девушке 70 000 рублей, не зная, что это мошенники, в Бийске
Девушка так и не приехала.

Зимой 23-летний житель наукограда познакомился в интернете с девушкой из соседней республики.
Общалась пара в соцсети. Отношения развивались стремительно. Так, периодически девушка просила парня перевести ей деньги на различные нужды.
Парень стремился радовать девушку и отправлял деньги. Спустя несколько месяцев бийчанин пригласил невесту в гости и скинул деньги на билет. Однако пассия так и не появилась.
Молодой человек начал писать, но ему уже никто не отвечал. Тогда он понял, что все это время общался с аферистами, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших около 70 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
60-летний бийчанин оставил чужую собаку без одежды
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Бийска. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее автомобиль и вынес пакет с вещами, пока она отлучилась по делам.
Добычей злоумышленника стали тёплый комбинезон, снуд и обувь для собаки. А также четыре упаковки шоколада и лонгслив хозяйки иномарки. Ущерб заявительница оценила в 5500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что ходил по улице и пробовал открыть разные автомобили. Похищенное относил домой.
Часть вещей полицейские изъяли и вернули владелице, сообщает МВД. В рамках уголовного дела фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
















