16 апреля 2024 / 13:40

Влюблённый парень перевел девушке 70 000 рублей, не зная, что это мошенники, в Бийске

Девушка так и не приехала. 

Влюблённый парень перевел девушке 70 000 рублей, не зная, что это мошенники, в Бийске

Зимой 23-летний житель наукограда познакомился в интернете с девушкой из соседней республики.

Общалась пара в соцсети. Отношения развивались стремительно. Так, периодически девушка просила парня перевести ей деньги на различные нужды.

Парень стремился радовать девушку и отправлял деньги. Спустя несколько месяцев бийчанин пригласил невесту в гости и скинул деньги на билет. Однако пассия так и не появилась.

Молодой человек начал писать, но ему уже никто не отвечал. Тогда он понял, что все это время общался с аферистами, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших около 70 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
24 декабря 2025 / 11:32

Ребенок попал под колеса машины в Бийске

23 декабря около 7:40 в районе дома № 67 на улице Разина иномарка совершила наезд на пешехода. Подробности ДТП рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что 43-летний мужчина ехал за рулем «Киа Рио» по улице Ленинградской (от ул. Васильева в направлении ул. Петра Чайковского). В процессе сбил 10-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения машины.

В результате происшествия школьница получила телесные повреждения. Госпитализация ей не потребовалась.

Полиция устанавливает причины и обстоятельства ДТП.