15 апреля 2024, 18:21

Региональный этап конкурса «Воспитатель года» начался в Барнауле

В нём участвуют воспитатели из 10 районов и 5 городов края. 

Среди участников воспитатели, а также педагоги-психологи, логопеды и музыкальные руководители. На первом этапе конкурса они продемонстрируют свои методы работы. А затем участники покажут свои педагогические разработки: как работать с родителями и детьми, а также как планировать и разрабатывать образовательные программы для дошкольников.

У каждого конкурсанта есть свои методики работы с детьми. Многие из них рассчитаны на выстраивание доверительных отношений.

«Сложностей достаточно много, так как все больше деток с нарушениями речи, с дефектами развития. Мы должны быть всегда чуткими очень. Это надо много читать, узнавать что-то новое. Очень сложно найти путь, чтобы помочь «сложному» ребёнку, и всегда мы должны идти вместе с родителями рука об руку», — говорит педагог-логопед структурного подразделения школы № 34, г. Бийск Вера Лощенкова.

За четыре дня конкурса педагоги продемонстрируют организаторские навыки, творческий подход к работе с детьми и поделятся своим опытом работы. Победителя объявят 19 апреля.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»