11 апреля 2024, 15:40

Жители Алтайского края активнее всего оформляют полисы по защите от клещей в апреле и мае

Почти 70 % полисов СберСтрахования «Защита от клеща» в Алтайском крае в 2023 году были оформлены за апрель и май.

Спрос на страховую помощь при укусе клеща стабильно растёт: в 2022 году его приобрели 140 тыс. человек, что в два раза больше, чем в 2021-м. А в 2023 году число застрахованных увеличилось на 20 %, до 170 тыс. человек.

Чаще всего люди обращаются за медицинской помощью по полису «Защита от клеща» в мае — августе. Максимальное количество консультаций у специалистов фиксируется в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской, Челябинской и Свердловской областях.

Среди всех процедур, которые доступны по страховому полису, врачи чаще всего проводят серопрофилактику, то есть введение препарата с антителами к энцефалиту (44 %), и анализ клеща на заболевания (40 %). Специалисты советуют приносить клещей в лабораторию как можно раньше — не позже трёх дней после снятия с пострадавшего.

«Клещи переносят смертельно опасные инфекционные заболевания, прежде всего клещевой энцефалит и боррелиоз. По этой причине их нужно сразу же извлечь и отнести специалистам для анализа. Сделать все необходимые обследования и получить квалифицированную медицинскую помощь в случае заражения можно по страховому полису. С марта этого года защитить себя от последствий укуса клеща можно в рамках комбопрограммы «Защита на любой случай», что очень удобно и особенно актуально перед началом сезона активности клещей», — рассказала Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования.

«Клещи являются переносчиками различных опасных болезней, в том числе клещевого вирусного энцефалита. Если вы обнаружили на себе клеща, не откладывайте визит к специалистам. Анализы позволят вовремя обнаружить инфекцию и своевременно начать лечение в случае инфицирования. Сделать все необходимые обследования и получить квалифицированную помощь поможет страховой полис», — дополняет Алла Косоухова, заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк.

Страховка «Защита от клеща» компенсирует расходы на извлечение паразита и лечение в любом регионе страны. В одном полисе можно застраховать до 6 человек. Оформить полис можно на сайте СберСтрахования, в мобильном приложении СберБанк Онлайн и офисах Сбера.

По условиям комбопрограммы «Защита на любой случай» клиент сам выбирает, хочет ли он застраховать жильё, деньги на картах и счетах, обеспечить себя и близких защитой от несчастного случая или серьёзных заболеваний. Если выбрать два вида риска, выгода составит 10 %, три и более — 15 %. Кроме того, подписка СберПрайм даст скидку 10 % — и тогда максимальная выгода может достичь 25 %.

Реклама
ПАО «Сбербанк» http://www.sberbank.ru/ токен: 2Vtzqv16Tqy
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»