Прием документов для зачисления детей в первый класс начинается в Алтайском крае
Он продлится до 30 июня.

С 1 апреля до 30 июня жители Алтайского края смогут подать заявления на зачисление детей в первый класс в предстоящем учебном году.
Документы принимаются от граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.
«Подать заявление на обучение в первый класс можно разными способами, – говорит начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина. – Можно принести его в школу лично или подать в электронном виде через единый портал государственных услуг (функций) или портал образовательных услуг Алтайского края», — пояснили в Минобрнауки региона.
Для детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории, прием заявлений начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Шок! Секс после 23:00 может быть вреден
Секс поздно вечером может обернуться проблемами со сном и плохим самочувствием на следующий день. Об этом предупредила сексолог Ольга Бурлакова в интервью Life.
Эксперт особенно предостерегла людей с чувствительной нервной системой — даже положительные эмоции способны нарушить ночной отдых и удвоить время засыпания. Лучше завершить интим до 23:00, — советует она.
Причина кроется в мелатонине — гормоне сна, который достигает пика именно между 21:00 и 23:00. Он помогает быстрее засыпать и восстанавливать силы. При сильном стрессе или тревоге лучше переносить близость на утро — это снизит нагрузку на нервную систему и обеспечит полноценный отдых.