28 марта 2024 / 16:02

Режим ЧС ввели в одном из сёл Алтайского края

Это связано с паводком.

Режим ЧС ввели в одном из сёл Алтайского края

Режим чрезвычайной ситуации ввели в селе Михайловском из-за подтопления улиц талыми водами. Об этом сообщил глава Михайловского района Евгений Юрьев.

Под контролем оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона проводятся работы по расширению и углублению русел, а также отсыпка и подготовка площадок под 800-метровые водоналивные дамбы, которые привезли из Барнаула.

Для спуска талых вод на перекрёстке улиц Пролетарской и Гоголя произвели разрыв дорожного полотна, отчего уровень воды снизился, сообщили в МЧС региона.

«Обследовали поля с воздуха — полевая вода ещё будет приходить в большом объеме, ожидается дождь. Мы делаем всё возможное», — информирует глава муниципалитета.

15 ноября 2025 / 11:06

Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован

Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.

На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.

В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.

Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.