Полиция поймала водителя с поддельными правами в Барнауле
Мужчина признался, что купил удостоверение в интернете.

При очередном патрулировании дорог Барнаула полицейские остановили 33-летнего водителя и попросили предъявить права.
Однако при проверке водительского удостоверения полицейские усомнились в подлинности документа. После экспертизы выяснилось, что удостоверение поддельное.
Водитель признался, что купил права в интернете за 30 000 рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту подделки документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю.
3 января 2026
2 января 2026
Три человека погибли во время пожара в Алтайском крае
В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.
Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



















