Полиция поймала водителя с поддельными правами в Барнауле
Мужчина признался, что купил удостоверение в интернете.

При очередном патрулировании дорог Барнаула полицейские остановили 33-летнего водителя и попросили предъявить права.
Однако при проверке водительского удостоверения полицейские усомнились в подлинности документа. После экспертизы выяснилось, что удостоверение поддельное.
Водитель признался, что купил права в интернете за 30 000 рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту подделки документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Пожары в Барнауле и пригороде: один человек погиб

На улице Телефонной в Барнауле утром произошло возгорание частного жилого дома и бани. Огонь был потушен на площади около 50 кв. м. К ликвидации огня были привлечены 31 пожарный и 8 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших в этом инциденте нет.
Одновременно другой пожар произошел в частном двухквартирном доме в селе Лебяжье пригорода Барнаула. В одной из квартир на улице Трансформаторный переулок горели вещи и мебель на площади около 50 кв. м. На месте работали 18 специалистов МЧС России и 5 единиц техники. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.
Предварительной причиной обоих возгораний считается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
















