Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 марта 2024 / 17:06

Число погибших при теракте в Подмосковье выросло до 115 человек

Об этом сообщили в СК РФ.

Число погибших при теракте в Подмосковье выросло до 115 человек

По данным СК, количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле» достигло 115 человек.

Причинами гибели людей, по сведениям ведомства, стали огнестрельные ранения и отравления в результате пожара.

Предварительно установлено, что террористы совершили нападение с использованием огнестрельного оружия и легковоспламеняющихся средств, оружие преступников, на момент публикации материала, не обнаружено.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 28 по 31 мая на двух участках Барнаула установят новые дорожные знаки. Об этом информирует комитет по дорожному хозяйству и транспорту города.

На малой проезжей части Павловского тракта (от проезда Северного Власихинского до улицы Солнечная Поляна) установят знаки 5.41 «Зона с ограничением остановки».

На путепроводе возле дома № 232 на улице Попова появятся знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и 3.27 «Остановка запрещена».

Отмечается, что меры направлены на повышение безопасности: ограничение остановки и снижение скорости позволят снизить аварийность, исключить помехи для проезда спецтехники и общественного транспорта.

По инициативе губернатора Алтайского края Виктора Томенко в регионе ввели дополнительные меры поддержки молодых семей. Одна из мер поддержки — единовременная выплата 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка в молодой семье, проживающей в сельской местности.

В 2026 году в управлении социальной защиты населения по Новоалтайску и Первомайскому району выплату получили 29 молодых семей. На эти цели направили 8,7 млн рублей. Среди получателей Дмитрий и Людмила Сильченко из села Первомайского. У них трое детей: восьмилетняя Дарина, Мирослав (скоро два года) и несколько месяцев назад родился Александр.

Людмила рассказала, что о выплате узнала на встрече с юристом в женской консультации. После рождения третьего ребёнка в январе она подала документы, а в феврале семья уже получила 300 тысяч рублей. Деньги потратили на материалы для ремонта крыши и ванной комнаты.

Всего в Алтайском крае единовременную выплату при рождении третьего или последующих детей получили 403 молодые семьи на общую сумму 120,9 млн рублей.

Литературный фестиваль Роберта Рождественского пройдёт с 18 по 20 июня. 

Основные мероприятия запланированы в Барнауле и Косихе, малой родине поэта. Также творческие встречи с участниками фестиваля состоятся в Новоалтайске, Первомайском и Павловском районах.

Среди гостей фестиваля артисты Дмитрий Лысенков, Сергей Перегудов и Этери Бериашвили. 

В программе: поэтический концерт «Но мы сохраним тебя, русская речь» и музыкально-литературный спектакль-концерт «Ностальгия по настоящему» с чтением стихов поэтов-шестидесятников. 

В день рождения Роберта Рождественского, 20 июня, заключительные мероприятия пройдут в Косихе и на Яру любви. 

«Песни, стихи, творческие выступления — произведения Роберта Рождественского давно стали объединяющей силой для людей из нашего края, для поклонников Роберта Ивановича по всей стране. С радостью будем встречать гостей фестиваля и в этом году!» — отметил губернатор региона Виктор Томенко.

12 мая 2026