Информационный телеканал
Алтайского края
6 октября 2015 / 19:06

Барнаульские станции СГК увеличили выработку электроэнергии

По итогам трех кварталов 2015 года выработка Барнаульских станций Сибирской генерирующей компании (СГК) составила 2,37 млрд кВт-ч электроэнергии. В сравнении с январем–сентябрем 2014 года показатель вырос почти на 27%.

Основной объем выработки пришелся на Барнаульскую ТЭЦ-3. За девять месяцев оборудование станции сгенерировало и выдало в сеть порядка 1,72 млрд кВт-ч электричества. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ТЭЦ-3 увеличила показатель на 20,7%. За сентябрь станция произвела 167,8 млн кВт-ч электроэнергии – это на 3,8% больше, чем в сентябре 2014 года.

Барнаульская ТЭЦ-2 с начала года произвела 648,12 млн кВт-ч электроэнергии – по сравнению с январем-сентябрем 2014 года показатель вырос почти на 47%. В сентябре теплоэлектроцентраль сгенерировала 71,16 млн кВт-ч электричества – в 2,4 раза больше, чем в сентябре прошлого года.

Максимальная электрическая нагрузка на Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в сентябре составила 132 и 337 МВт соответственно.

Как уже ранее отмечали в Алтайском РДУ, увеличение выработки в регионе в текущем году обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций энергосистемы вследствие неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангаро-Енисейского каскада.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.