Троллейбус и легковушка столкнулись в Барнауле
Пострадал водитель машины.

Утром 12 марта в районе дома № 77 на улице Балтийской в Барнауле произошло ДТП с участием троллейбуса и легковой машины. Подробности инцидента рассказали в Госавтоинспекции города.
«Водитель троллейбуса, женщина, 1979 г. р., двигаясь по улице Балтийской в сторону улицы Попова, при повороте налево не убедилась в безопасности маневра, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Митсубиси-Аутлендер» под управлением водителя-мужчины, 1985 г. р.», — говорится в сообщении.
После столкновения водитель иномарки въехал в электроопору. В результате происшествия мужчина получил различные травмы, ему оказана помощь на месте.
В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.
Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.
















