5 марта 2024 / 10:51

Трамвай отрезал лапу кошке в Бийске

Животному необходима операция. 

Трамвай отрезал лапу кошке в Бийске

1 марта кошка попала под трамвай в Бийске, в результате чего ей отрезало лапу, пишет общество защиты животных «Преданность».

Сначала животное пряталось от людей, однако через несколько дней кошка вышла к людям, но уже совсем без лапки. Волонтеры предположили, что кошка сама отгрызла лапу. Теперь животное нуждается в помощи ветеринаров.

Волонтеры приюта содержат более 130 животных и теперь пытаются помочь пострадавшей кошке. 

 

 

 

10 декабря 2025 / 09:27

Поезд Деда Мороза стал объектом украинских провокаций в Алтайском крае

На текущий момент правоохранительные органы отрабатывают систему контактов противника, реализуются мероприятия по профилактике угроз. Также Роскомнадзор проводит мероприятия по предотвращению распространения дезинформации в российском сегменте сети.

В органах профилактики правоохранительной системы сообщают, что злоумышленники пытаются создать череду технических угроз и сформировать волну фейков в период новогодних праздников. Источником дезинформации стало намеренно искажённое донесение, проданное одному из зарубежных ресурсов.

В ночь с 8 на 9 декабря в ряде ресурсов в Telegram, выдающих себя за российские, опубликована информация о том, что паровоз, тянущий состав, сошёл с рельс. В течение нескольких часов дезинформация получила распространение в украинских информационных ресурсах. К исходу 9 декабря субъекты противника пытаются распространить эту информацию в российских медиа. Провокация проведена с задействованием площадок, зарегистрированных на ликвидированные юридические лица и перепроданных через биржу Tagio.

«В реальном донесении сообщалось о сходе одного колеса тележки резервного локомотива во время инженерных работ в депо г. Барнаула. Работы завершились спустя 20 минут вечером 8 декабря», – сообщают в РЖД.

Между тем «Поезд Деда Мороза» сегодня проводит мероприятия в Кулунде и Славгороде. Органами безопасности и внутренних дел совместно с коллегами из транспортных подразделений сформирована эшелонированная система безопасности, охватывающая инженерное, силовое и техническое прикрытие маршрутов движения состава, мест проведения массовых мероприятий.