21 февраля 2024 / 13:00

Более 250 нелегальных вейпов изъяли из магазина в Барнауле

Предпринимателя проверяют правоохранители.

Более 250 нелегальных вейпов изъяли из магазина в Барнауле

В одном из барнаульских магазинов сотрудники Алтайской таможни выявили более 250 электронных сигарет и жидкостей для них без обязательной маркировки и необходимых документов.

Нелегально ввезенная в страну продукция иностранного производства изъята из продажи. Рыночная стоимость товаров будет определена в рамках таможенной экспертизы. Предпринимателя проверяют правоохранители.

В пресс-службе ведомства отметили, что с начала года на внутреннем рынке региона алтайские таможенники выявили более 2300 пачек немаркированной табачной продукции.

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.

Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.

Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.

Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.

На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.

В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.

По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.

По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.

В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.