Информационный телеканал
Алтайского края
2 января 2024 / 16:11

Бриллиантовую свадьбу отметили супруги из Баевского района

Их поздравили представители ЗАГСа и сельсовета.

Бриллиантовую свадьбу отметили супруги из Баевского района

1 января супруги Деевы из села Баево отметили 60-летний юбилей со дня свадьбы. Мария Ивановна и Виктор Миронович поженились 1 января 1964 года и с тех пор идут по жизни рука об руку.

С круглой датой юбиляров поздравила консультант отдела регистрации актов гражданского состояния Елена Митина и глава Баевского сельсовета Татьяна Рябова. Им вручили подарки, пожелав здоровья и долголетия. Также Мария Ивановна и Виктор Миронович получили поздравительный адрес от губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Затем супруги оставили свои подписи в книге регистрации юбиляров семейной жизни, сообщает «Баевский голос».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Новая российская картина об известном сказочном персонаже Буратино, стартовавшая в широком прокате 1 января 2026 года, за новогодние каникулы собрала в кинотеатральных кассах больше 2 млрд рублей.

Такие данные приведены в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) Фонда кино. «Общие сборы – 2 005 772 717 рублей», – сказано в сообщении. Оно опубликовано на сайте ЕАИС Фонда кино. За первый уикенд лента собрала больше 1,5 млрд рублей. По данным на 11 января, историю деревянного мальчика посмотрело свыше 3,7 млн зрителей.

12 января – День работников прокуратуры Российской Федерации. Губернатор Виктор Томенко и председатель краевого парламента Александр Романенко направили поздравление сотрудникам и ветеранам надзорного ведомства.

«Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Алтайского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Прокуратура нашего региона вносит большой вклад в поддержание порядка и справедливости в стране.

Ваша работа ежедневно направлена на обеспечение защиты прав и свобод жителей Алтайского края. На особом контроле в органах прокуратуры вопросы, касающиеся участников специальной военной операции, многодетных семей, детей, инвалидов и всех, кому требуется поддержка в решении различных правовых ситуаций. Вы уделяете пристальное внимание реализации национальных проектов, краевых программ и других мероприятий, направленных на улучшение качества жизни населения. Все это требует высокого профессионализма, принципиальности и преданности своему делу.

Особую благодарность выражаем ветеранам прокуратуры, опыт и безупречная служба которых стали образцом для нового поколения сотрудников.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья!
Пусть профессиональная деятельность приносит удовлетворение, а впереди ждут новые достижения и победы!»

После долгих выходных многим сложно вернуться к работе. Усталость, раздражение и нежелание выходить из дома – типичные симптомы так называемого постпраздничного синдрома.

Специалисты отмечают: резкий переход от отдыха к рабочим задачам – стресс для организма. Меняется режим сна, питания и уровень активности. Из-за этого появляется чувство апатии и снижение мотивации. 

Психолог Светлана Калмыкова советует не пытаться сделать всё в первый рабочий день. Начинать стоит с простых задач.

«В первые дни после каникул уж точно не гонитесь за какими-то результатами», – объясняет специалист.

Недосып и переедание в праздники напрямую влияют на настроение и работоспособность. Положительный настрой формируется и за счёт маленьких радостей: чашка любимого кофе, короткая прогулка в обед или приятная музыка по дороге на работу.

Помните, что апатия после праздников – временное состояние. Несколько спокойных дней, внимание к себе и умеренный темп помогут вернуться в рабочий ритм без стресса.