Прокуратура проверит детский сад Барнаула из-за сообщений об избиении ребенка
Также будет дана оценка соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства и безопасности.
Мать полуторагодовалого ребенка опубликовала в соцсетях жалобу на один из частных детских садов Барнаула. В последнее время девочка стала приходить домой с синяками и ссадинами, пишет женщина в «Инцидент Барнаул».
«Отходили три месяца в сад, все было нормально, потом ребенок начал приходить с синяками домой. В течение дня не было сообщения от воспитателя о происшествиях. Последние два дня ребенок приходил с кровоподтеками от удара. На мои вопросы воспитатель ответил: “У вас такой ужасный ребенок, орет, плачет и не слушается”. До этого говорили, что ребенок идеальный , а потом резко стал плохой», — делится Татьяна.
В связи с этим прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку соблюдения законодательства при оказании услуг по присмотру и уходу за несовершеннолетними.
Электросамокат вспыхнул в жилом доме в Алтайском крае

Возгорание произошло 22 декабря на лестничной клетке второго этажа двухэтажного дома.
На месте работали 7 пожарных на двух автоцистернах. Пламя удалось потушить на площади около 4 квадратов, передает краевое МЧС.
Газодымозащитники эвакуировали из опасной зоны пятерых жильцов, в том числе маломобильного мужчину.
Спасатели напоминают:
- не оставляйте электросамокаты на зарядке без присмотра;
- отключайте СИМ при 100 % заряде;
- не используйте поврежденные аккумуляторы;
- не ремонтируйте сами, доверьте это профессионалам.
















