28 декабря 2023 / 14:00

Подростка госпитализировали после катания с горы в Бийске

Он получил различные травмы.

Серьезными травмами обернулся для 14-летнего школьника спуск с горы на снегокате. Инцидент произошел в районе лесопарковой зоны АБ, сообщает ССМП Бийска.

Скорую помощь к месту происшествия вызвал неравнодушный прохожий. Медики диагностировали у подростка различные травмы. В состоянии средней тяжести мальчика госпитализировали в детскую больницу.

Прокуратура и СК Алтайского края начали проверку. Возбуждено уголовное дело по признакам причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.