13 декабря 2023, 14:42

Экологический проект барнаульских школьников победил во всероссийском конкурсе

Учеников ждёт экспертное сопровождение проекта.

Источник фото: 
МБОУ «СОШ № 94»

9-классники барнаульской школы № 94 (пос. Бельмесёво) Ешкайдаров Дамир, Картавкина Дарья, Кузьмичёва Мария и Кучеров Матвей при содействии своего классного руководителя Мамаевой Татьяны Николаевны стали победителями открытого конкурса проектов «Новые искатели», направленного на поддержку и развитие инициатив активных подростков на малых территориях.

Ребята представили проект «ЭкоМарафон», направленный на повышение уровня экологической культуры жителей посёлка путём проведения цикла мероприятий в реальном и виртуальном пространстве.

Впереди ребят ждет экспертное сопровождение, включающее групповые встречи команд, личные консультации с экспертами в рамках их работы по масштабированию своей инициативы.

Принять участие в конкурсе могли проектные команды из восьми федеральных округов, состоящие из подростков в возрасте от 12 до 18 лет, проживающих в сельских и городских населённых пунктах с числом жителей до 200 тысяч человек.

Организатором конкурса является Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны, который работает в 80 регионах России с 2010 года.