Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 декабря 2023 / 19:55

Виктор Томенко вручил автомобили победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе

В Алтайском краевом театре драмы прошла торжественная церемония, посвященная празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Губернатор Виктор Томенко вручил автомобили, премии и краевые награды победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе.

«Сельское хозяйство, наш агропром в целом — это существенная часть валового регионального продукта. Это большое количество рабочих мест, это связанность наших территорий и, конечно, это дань уважения. Понимание, насколько труд сложен, насколько он требует полной самоотдачи выбранному пути и выбранному делу», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Один из победителей соревнования, получивший новый автомобиль, — тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Зайцев» Тюменцевского района Сергей Набоков. На своем комбайне «Джон Дир» он намолотил 81 тысячу 108,5 центнера зерна.

«Как уборка проходила? Тяжело, два дня молотим — четыре дня в воде стоим, день молотим — два дня в воде стоим. Но всё убрали, ничего не осталось в зиму», — рассказал тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Зайцев» Тюменцевского района Сергей Набоков.

В числе победителей трудового соревнования техник по искусственному осеменению коров и телок компании «Брюкке-Агро» Сергей Мехновцов из Немецкого национального района.

«Моя работа заключается в том, чтобы помогать в появлении телят, чтобы было молоко, воспроизводство стада, работа довольно ответственная, работаю с 2009 года, был отмечен не раз на губернаторском слете лучших животноводов края», — поделился техник по искусственному осеменению коров и телок компании «Брюкке-Агро» Немецкого национального района Сергей Мехновцов.

За 31-летний непрерывный стаж работы на пищевых предприятиях, ведение результативной наставнической деятельности лучшим признан Андрей Гарколь, начальник производства компании «Сибиряк» Алейского района. Не так давно предприятие расширило ассортимент своей продукции и запустило производство рапсового масла, которое готовится к отгрузке в Китай.

«В этом году в связи с большим количеством осадков зерно достаточно влажное, но справляемся, наращиваем производство, осваиваем новые рынки и удовлетворяем высокий спрос наших покупателей», — заявил начальник производства компании «Сибиряк» Алейского района Андрей Гарколь.

Всего более 40 человек в 14 номинациях сегодня получили денежные премии, дипломы губернатора Алтайского края и автомобили «Лада-Нива».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026