1 декабря 2023 / 17:49

Алтайский край стал лидером в Сибири по сбору макулатуры

В России прошла акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Всероссийская акция по сбору макулатуры проходила по всей стране с 10 октября по 15 ноября. В Алтайском крае к участию были привлечены более 28 тысяч человек из 214 образовательных организаций региона. Как сообщили в Минобрнауки края, объём собранного сырья составил 84183,55 кг.

По итогам акции Алтайский край среди сибирских регионов занял лидирующую позицию как по количеству участников, так и по общему числу таких организаций, а также объёму сданного сырья.

Среди всех регионов РФ Алтайский край занял 3 место по количеству участвующих образовательных организаций, а также вошёл в десятку лидеров по количеству участников и по объёмам макулатуры.

18 декабря 2025 / 17:24

Томск и Шерегеш борются за звания молодёжных столиц России 2026 года

Томская область претендует на титул «Молодёжной столицы – 2026», Шерегеш намерен завоевать звание «Город молодежи – 2026».

Отдать за них свой голос можно до 19 декабря на странице голосования на портале «Госуслуги». Победа обоих городов станет стимулом для активизации молодежных инициатив, обеспечит приток федеральных средств и укрепит взаимодействие среди молодых жителей региона. Голос засчитывается, только если выбраны оба претендента.