«Фламингопад» продолжается: на Алтае спасли очередного розового фламинго
Это уже третий случай спасения за месяц.

Уже четвертого розового фламинго нашли неравнодушные местные жители. Отбившуюся от стаи южную птицу с поврежденным крылом обнаружили в Шебалинском районе Республики Алтай.
Пернатого в ближайшее время доставят к ветеринарам в Барнаул. После осмотра специалисты решат дальнейшую судьбу пострадавшего, пояснили в Минприроды.
Напомним, первого розового фламинго обнаружили в начале ноября в Первомайском районе Алтайского края. К сожалению, пернатый скончался. Через пару недель двоих птичек спасли жители Чойского района Республики Алтай. После транспортировки в Барнаул их вызвался приютить зоопарк «Лесная сказка».
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.