Редкого розового фламинго спасли в Алтайском крае
Птица сбилась с курса во время миграции.
Замерзающего в поле розового фламинго обнаружили неравнодушные люди в Алтайском крае. Птица является редкостью для России в целом, а в нашем регионе эти пернатые и вовсе не обитают из-за резко континентального климата.
Прибывшие на место специалисты доставили ослабленного фламинго в ветеринарную клинику.
Орнитологи пояснили, что молодые птицы могут сбиваться с пути во время миграции из-за сильного ветра. Попадая в непривычные для себя условия, они чаще всего погибают.
Сейчас розовый фламинго находится под наблюдением специалистов. Делается все возможное для сохранения жизни пернатого. Дальнейшую судьбу краснокнижника решат сотрудники Росприроднадзора, пояснили в ведомстве.
Вячеслав Киричук поздравил жителей Алтайского края с наступающими праздниками
Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук пожелал благополучия, здоровья и больше счастливых моментов в жизни. Пусть Новый год будет удачным и продуктивным, откроет новые возможности для реализации.



















