Информационный телеканал
Алтайского края
30 октября 2023 / 17:07

В России предложили Хэллоуин переименовать в День жутких сказок

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Парламентарий подчёркивает, праздник прижился в России и отменить его невозможно, но название можно поменять. Нилов предложил переименовать Хэллоуин в День жутких сказок и историй. Так мероприятие всё ещё сохранит былой мрачный шарм, однако уйдёт от привязки к иностранной культуре.

«Предлагаю праздновать в России Хеллоуин под названием День жутких сказок и историй. Так мы уйдём от привязки к западной культуре и иностранного названия, но сохраним привычное многим веселье», — подчеркнул депутат в беседе с RT.

Хэллоуин традиционно отмечают 31 октября. В этот день взрослые и дети переодеваются в костюмы, вырезают тыквы и делают из них фонари, рассказывают друг другу страшные истории, смотрят фильмы ужасов. У Хэллоуина также есть свои традиционные угощения: покрытые карамелью яблоки, сахарная кукуруза и продукты со вкусом тыквы.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.