Продовольственная ярмарка пройдет в Барнауле
Площадки будут организованы во всех районах города.

23 сентября с 10:00 до 14:00 в Барнауле пройдут продовольственные ярмарки. На их площадках свою продукцию представят подсобные и крестьянские фермерские хозяйства, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края, сообщает администрация города. Учитывая период заготовок, продавцы предложат сезонную сельхозпродукцию: картофель, овощи и фрукты.
Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: мясо птицы, свинина и говядина, колбасные, мясные, рыбные деликатесы; растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и т.д. Садоводам-огородникам будет доступен большой выбор саженцев плодовых и ягодных культур, рассады.
Ярмарки пройдут по следующим адресам:
- Железнодорожный район - пр-т Ленина, 71;
- Индустриальный район - ул. 50 лет СССР, 51а;
- Ленинский район - Попова, 86 (пл. Народная);
- Октябрьский район - ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район - пр-т Красноармейский, 36; ул. Чайковского, 21а.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















