19 сентября 2023 / 14:33

20 автомобилей должников арестовали в Барнауле

Их суммарная стоимость составила почти 12 миллионов рублей.

Судебные приставы Алтайского края совместно с сотрудниками ГИБДД проводят совместные рейды по выявлению должников. О результатах мероприятий сообщает пресс-служба ГУФССП по Алтайскому краю.

Так, в ходе рейда в районе Затона сотрудники ДПС остановили 42 машины. Из них приставы арестовали 20 транспортных средств общей стоимостью около 11, 6 млн рублей. Добровольно барнаульцы погасили задолженность в сумме 577 тыс. рублей, из них по линии ГИБДД – 35,8 тыс. рублей.

Отмечается, что, если должники не оплатят задолженность в течение десяти дней, арестованное имущество передадут на принудительную реализацию.

Фото:
УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району.
20 декабря 2025 / 09:41

Жительница Рубцовска открыла свою студию красоты благодаря соцконтракту

Социальный контракт Юлия оформила в сентябре 2024 года. В начале этого года на полученные средства она открыла уникальную студию макияжа и оформления бровей.

«Я создала своё уютное пространство, чтобы принимать гостей в комфорте. Все, кто ко мне приходит, остаются в восторге от атмосферы, которую я смогла обустроить благодаря социальной выплате. Не хочется останавливаться на достигнутом!», — делится Юлия.

За 2025 год 145 жителей Рубцовска и Рубцовского района проявили себя в качестве предпринимателей благодаря социальному контракту, отметили в администрации города.