Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Дева будет востребована как никогда, а Весы будут настроены жестко. Гороскоп на 5 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 5 сентября.

День склоняет Овна к приключениям, причем желательно в теплой компании близких по духу людей. Если окружающие сами не предложат ему вариантов поразвлечься, в Овне проснется талант организатора, и он быстро придумает, с кем, когда и куда ему можно пойти. Веселая вечеринка, большой семейный ужин, вылазка в парк или на пикник – программа у Овна может быть обширной. Но самое лучшее, что может он сделать сегодня, – это провести время с тем, кого любит.

 

Тельцу будет трудно утаить какие-то мысли и чувства в себе – все они будут написаны у него на лице. Больше того, Телец и сам не прочь озвучить их вслух, независимо от того, стоит ли это делать или лучше промолчать, избавив окружающих от ненужных подробностей. Вообще для Тельца сегодня практически нет запретных тем. А уж ждать от него словесной пощады, если он чем-то недоволен, и вовсе не стоит: он не намерен сглаживать острые углы!

 

Близнецы способны заражаться эмоциями окружающих, особенно позитивными. День не склоняет их к тому, чтобы активно проявлять себя и тем более играть на публику. Зато Близнецы будут превосходным зрителем, способным по достоинству оценить любой спектакль, разворачивающийся вокруг. Звезды гороскопа советуют Близнецам специально посещать те места, где жизнь бьет ключом и где они могут всласть понаблюдать за окружающими.

 

Любознательность и творческие способности Рака не знают границ! Сдерживать этот порыв не стоит, наоборот, Раку давно пора удовлетворить свое любопытство по ряду вопросов. Идет ли речь о знакомстве с каким-то человеком или о том, чтобы посмотреть новый фильм, сделать новую прическу или посидеть за столиком в новом кафе – звезды гороскопа советуют Раку воспользоваться случаем и отважиться на эксперимент! Даже если все пройдет не так уж гладко, он не останется внакладе, ведь его любопытство в итоге будет удовлетворено.

 

Лев способен буквально разрываться между тем, что ему приходится делать, и тем, чего он бы хотел. Ему будет сложно соблюсти баланс. С одной стороны, неотложные дела потребуют от него массу времени и сил, с другой же – мысли Льва будут невообразимо от этих дел далеки! Он может то и дело посылать сообщения друзьям, строить планы на свободное время или просто витать в облаках… Самым разумным решением здесь будет по возможности отложить текущие дела и потратить день на учебу и повышение своего профессионального уровня – это как раз то, что сегодня будет у вас получаться лучше всего и со временем принесет хорошие плоды.

 

Дева будет востребована как никогда! Ее телефон будет буквально разрываться от звонков, а количество человек, которые хотят поделиться с ней радостью, идеями, сплетнями, страшными тайнами или просто поплакаться в жилетку и убить время за болтовней, выйдет за все разумные пределы. Впрочем, сама Дева будет чувствовать себя в гуще общения как рыба в воде: сегодня ее коммуникационные способности и чувство юмора находятся на высоте Останкинской телебашни!

 

Весы будут настроены жестко! Окружающие узнают об этом сразу, как только захотят решить с ними какой-нибудь вопрос. Даже самое невинное возражение они способны превратить в дискуссию, давя на собеседника и вынуждая с собой согласиться. Единственное, что извиняет Весы в таком поведении, – их искренность: затевая спор, они верят, что пытаются уберечь оппонента от ошибок. Самое интересное, что во многом это действительно так.

 

Лучшей музыкой для ушей Скорпиона станет иностранная речь! Она напомнит ему, что есть далекие страны, в которых он еще не бывал, и что неплохо было бы спланировать свой отпуск (неважно, сколько до него еще осталось). Звезды гороскопа советуют сегодня Скорпиону подготовить плацдарм для путешествия: изучить туры, полазить по сайтам и, может быть, даже сделать в агентство пару звонков. Это поможет Скорпиону смириться с серыми буднями и получить заряд экзотики на неделю вперед.

 

Повышенная эмоциональность не даст Стрельцу спокойно усидеть на месте, ему захочется новизны и экспериментов: что-нибудь в жизни сделать по-новому и посмотреть, к чему это приведет! Площадкой для эксперимента может стать любой пустяк, любое дело, ставшее привычкой. Один и тот же маршрут на работу, меню на обед, круг общения или манера проводить свободное время – все это сегодня Стрелец способен изменить, привнеся в жизнь непредсказуемость и поставив ее с ног на голову! Это может привести к интересным последствиям и переменам.

 

Козерог имеет шанс получить приглашение на какое-нибудь пафосное мероприятие! Ну а если он такое приглашение не получит, ему имеет смысл самому приложить все усилия для того, чтобы выбраться в свет. Звезды гороскопа в этот день наделяют Козерога спокойной уверенностью в себе, светлой головой и коммуникабельностью, так что сегодня он сумеет показать себя во всей красе и завязать полезные знакомства. Окружающие будут очарованы его мягким напором, чувством юмора и умением влиять на разговор.

 

Водолей, возможно, захочет внести в свою жизнь разнообразие, к примеру, организовать какую-нибудь поездку, но ситуация потребует его присутствия дома. День склоняет его к тому, чтобы провести его на своей привычной территории, но провести не как всегда, а проявив изобретательность. Пригласить к себе близких и друзей, устроить тематическую вечеринку, приготовить что-нибудь сногсшибательное – сегодня у Водолея получится раскрасить свой день веселыми красками, даже не выходя за порог.

 

Страсть Рыб к перемене мест достигнет апогея! Они будут готовы воспользоваться любым предлогом, лишь бы сорваться с насиженного места и сбежать. Окружающим будет нетрудно подбить их на любую авантюру, вроде участия в мероприятии, командировки и т.д., если она будет связана с поездкой или переменой декораций. Впрочем, и сами Рыбы будут изобретательны на этот счет. Сегодня они способны придумать себе массу неотложных дел, никак не связанных с сидением на работе или дома.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Сейчас готовность объекта составляет 20 %.

Новую школу № 31 в поселке Нагорном Бийска планируют сдать к началу августа 2027 года, чтобы с 1 сентября дети смогли начать учебу в новом здании. Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил во время прямой линии, отвечая на обращение жителя поселка Николая Романовича.

Глава региона напомнил, что прежнее здание школы снесли из-за аварийного состояния. Пока ученики распределены по другим школам Бийска. По словам Виктора Томенко, решение о строительстве нового объекта приняли после обращений родителей, депутатов краевого Заксобрания и городских властей, а контракт заключили в 2025 году.

Директор КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов сообщил во время прямой линии, что строительная готовность школы составляет 20 %. На площадке работают 52 человека. Подрядчик завершил устройство подземной части здания, ведет кладку стен второго этажа, монтаж перекрытий, а также сооружение каркаса актового зала и помещений для занятий технологией.

На объект вместе с мебелью, оборудованием и технологическим присоединением предусмотрено 1,72 млрд рублей.

Губернатор отметил, что ход работ находится на контроле краевых властей, Единого стройзаказчика и администрации Бийска. Новая трехэтажная школа рассчитана на 350 мест в одну смену.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

В ходе прямой линии губернатор Алтайского края подробно ответил на жалобы жителей о дефиците топлива и закрывающихся заправках в районах.

Ситуация с обеспечением топливом в Алтайском крае остаётся напряжённой, однако региональные власти рассчитывают на скорую нормализацию обстановки по мере завершения ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах и действия федеральных ограничений. Об этом в ходе прямой линии сообщил губернатор региона Виктор Томенко, отвечая на многочисленные обращения жителей сельских районов.

По словам главы региона, перебои вызваны комплексом причин: традиционным летним ростом потребления, сезонными плановыми ремонтами на заводах, сложностями с логистикой, а также террористическими атаками на российские НПЗ. Поскольку на территории Алтайского края собственных нефтеперерабатывающих предприятий нет, регион полностью зависит от внешних поставок.

Губернатор подчеркнул, что острее всего кризис ударил по отдалённым территориям. Из примерно 500 действующих в крае автозаправочных станций лишь около 90 принадлежат вертикально интегрированным нефтяным компаниям («Роснефть» и «Газпромнефть»), на которые приходится около двух третей розничного рынка. При этом примерно в 25 районах края крупные сетевые АЗС вовсе отсутствуют — там работают только независимые трейдеры, вынужденные закупать топливо на бирже по возросшим ценам. Из-за нехватки ресурса и высокой оптовой стоимости ряд частных заправок закрылся либо перешёл на работу по несколько часов в день.

При этом в Барнауле и близлежащих пригородах, где широко представлена сеть федеральных АЗС, обстановка уже стабилизировалась. Напряжёнными точками на карте края остаются отдалённые муниципалитеты, в частности Локтевский (город Горняк), Михайловский, Калманский, Усть-Калманский и Третьяковский районы.

Для контроля за ситуацией в крае действует специальный штаб под руководством губернатора. Первоочередной задачей властей было не допустить сбоев в работе экстренных служб и социально значимых сфер. Пожарные части, скорая помощь, полиция, общественный транспорт и сельхозпредприятия, занятые уборкой урожая, бесперебойно снабжаются горючим в ручном режиме. Крупные нефтяные компании увеличили объёмы поставок в край на 15–20 % по сравнению с прошлым годом, чтобы компенсировать просевшие объёмы частного сектора.

По оценке главы края, улучшение обстановки ожидается в ближайшее время: НПЗ постепенно выходят из плановых ремонтов, на стабилизацию внутреннего рынка работает правительственный запрет на экспорт топлива, а нефтепереработчики усилили защиту производств от внешних угроз.

Губернатор рассказал о реализации мер поддержки бойцам и их семьям в ходе прямой линии 16 сентября.

На прямую линию губернатора в соцсетях поступило более 30-ти вопросов от жён, матерей и самих участников СВО. Среди обращений — просьба помочь мужу в прохождении медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, а также ситуация с утерей медицинских документов участника СВО.

Тема поддержки бойцов, ветеранов и их близких остается одним из важнейших направлений работы всех органов власти, отметил Виктор Томенко.

В крае выстроена система взаимодействия с бойцами, командирами и родными военнослужащих. Координирующий орган — Министерство социальной защиты Алтайского края, также задействованы Госфонд «Защитники Отечества», общественные организации, муниципалитеты и медучреждения. Налажено взаимодействие с Минобороны.

Действуют 86 мер поддержки: половина — на федеральном уровне, половина — краевые и муниципальные. В их числе выплаты при заключении контракта и ранении. Реализация мер и финансирование находятся на постоянном контроле губернатора.

Вернувшимся бойцам оказывают медицинское сопровождение, социальную адаптацию и помощь в трудоустройстве по программе «Алтай — земля героев».

Повсеместно ведется работа по увековечиванию памяти. На местах работают волонтеры.

Для разрешения поступивших вопросов глава региона направит поручения в Минсоцзащиты.

«Обращения не останутся без внимания. Со всеми обратившимися выйдут на связь», — подчеркнул Томенко.

Лента новостей