Ремонт двух дорог завершили в Барнауле
Всего за шесть лет в Барнауле отремонтировали более 190 дорожных объектов.

Два дорожных участка в Барнауле отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом пишет пресс-служба администрации города.
ООО «Сибинвест» завершило ремонтную работу на улице 1905 года. Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин сообщил, что на сегодняшний день в Барнауле завершен ремонт уже пяти объектов из 12. В рамках нацпроекта за шесть лет в Барнауле было отремонтировано более 190 дорожных объектов.
Ранее мы сообщали, что ООО «Сибинвест» выполнит строительство дороги на улице 65 лет Победы. Работы планируется начать в середине сентября.
ООО «Барнаульское ДСУ № 4» завершило работы на улице Водозаборной в поселке Плодопитомник. На протяжении 2 км улицы (от Змеиногорского тракта до здания № 3/419) устроили новое асфальтобетонное покрытие, провели работы по укреплению обочин и устроили четыре водопропускные трубы. Также установили бортовой камень, новые дорожные знаки, семь искусственно дорожных неровностей и нанесли разметку.
Лидер фракции «Новые люди» принял участие в закрытии молодёжной премии «Смелость» в Алтайском крае
Алтай — территория смелых, а их опыт может быть полезен всей стране. Об этом заявил лидер фракции «Новые люди» в Государственной Думе Алексей Нечаев. Он посетил край с двухдневным визитом, а кульминацией стало участие в церемонии закрытия региональной молодёжной премии «Смелость» — это уникальный проект по подготовке лидеров.
Алексей Нечаев, руководитель фракции «Новые люди», Алтайский край посещает регулярно. Особенно его интересуют проекты поддержки молодёжных инициатив. Это цель и нынешнего визита. Его финал — участие в закрытии региональной молодёжной премии «Смелость». Это уникальный проект по подготовке лидеров.
«Тут важны не только эмоции, а видно, что люди, во-первых, заинтересованы, знают, что хотят, во-вторых, не просто хотят, сидя на диване, а действуют. Это очень вдохновляет», — сказал Алексей Нечаев.
За три года у проекта «Смелость» уже более двух тысяч выпускников. Деловые игры, повторяющие ситуации реальной жизни, учат их работать в команде. Полученный управленческий опыт помогает дальше в любой сфере.
«Наша главная задача — выявить и определить лидера. Чтобы человека, который, может быть, не занимался ранее молодёжной политикой, как раз найти его и показать ему те возможности, которые есть у нас в Алтайском крае», — сказал автор проекта «Смелость» Владимир Купин.
Алексей Нечаев лично вручил награду в специальной номинации «Молодой предприниматель. Новые люди в бизнесе». Её победительницей стала Полина Сметанина, основатель Центра подготовки к ЕГЭ «Полимон».
«В Алтайском крае создана премия, которая называется „Смелость“. И отдельно есть номинация „Новые люди в бизнесе“, и таким людям нужна смелость принимать решения брать ответственность на себя. И я хочу пожелать всем, кто дошел до финала, не бояться делать ошибки. Любите свои ошибки, но не повторяйте. И при этом иметь смелость признавать ошибки и смелость видеть, какой мир быстрый, и быстро действовать», — сказал руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе РФ Алексей Нечаев.
Интерес федерального политика к региональному проекту показывает: «Смелость» — это реальный вклад в создание сообщества молодых лидеров. Опыт, который уже может быть тиражирован и в других регионах страны.
















