Более 252,8 млн рублей направят на строительство дороги в Барнауле
Все работы завершат до 15 июля 2024 года.

Ориентировочно 12 сентября с ООО «Сибинвест» заключат контракт на строительство дороги на улице 65 лет Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.
Стоимость работ составит более 252,8 млн рублей, а средства на строительство предусмотрены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», отмечают в администрации. Работы проведут от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта.
На участке протяженностью более 700 метров построят новую ливневую канализацию, четырехполосную дорогу, парковки, тротуары и велодорожки, а также установят скамейки, урны и остановочные павильоны. В рамках благоустройства высадят более 230 деревьев, посеют газон и установят освещение.
Все работы на объекте должны быть завершены до 15 июля 2024 года.
Ранее в 2023 году в рамках федерального проекта «Жилье» был завершен первый участок на улице 65 лет Победы – от улицы Энтузиастов до улицы Сергея Семенова.
Россияне начали массово скупать конину
Причина: 2026 год — год Огненной Лошади. Покупатели полагают, что блюда из этого мяса принесут удачу и достаток, сообщает РИАМО.
Отмечается, что производство консервированной конины в стране выросло с 39 тонн в марте до 276 тонн в октябре, пишет Telegram-канал Baza. В России зафиксирован заметный рост спроса на тушёнку, вяленое мясо и казы — традиционную колбасу из конского мяса. Такой интерес связан с народными поверьями и подготовкой к встрече символа грядущего года.




















