В Барнауле монтируют последний пролёт на мосту на Новом рынке
2 из 8 балок уже установили.
Строители завершили монтаж самого большого пролёта между третьей и четвёртой опорами большого путепровода на мосту на проспекте Ленина в Барнауле.
Как сообщили в администрации города, сейчас рабочие выполняют сборку последнего пролёта между 2 и 3 опорами. Из 8 балок 2 уже установлены. Параллельно на готовых пролётах монтируются поперечные балки и связи.
На малом путепроводе поверх уложенных балок залили выравнивающий слой бетона, после чего будет сделано устройство гидроизоляции. Затем начнут наконец укладывать асфальт. Здесь же выполняют устройство откосных крыльев и сопряжения моста с насыпью. На подъездах к мосту ведутся земляные работы.
В заказнике «Каскад водопадов на реке Шинок» благоустроят экологическую тропу
Работы проведут на средства гранта губернатора Алтайского края. На тропе обновят беседки и санитарные зоны, установят мусорные контейнеры, дополнительные места отдыха и создадут смотровую площадку.
В Минприроды Алтайского края напомнили, что заказник «Каскад водопадов на реке Шинок» расположен в Солонешенском районе. Ради живописных видов первозданной природы сюда ежегодно приезжают более 5 тысяч туристов. Благодаря реализации проекта маршрут по тропе будет не только увлекательным, но и комфортным.



















