86-летний водитель сбил насмерть мотоциклиста в Барнауле
Пострадавший скончался на месте происшествия.
25 августа в Барнауле, в районе дома № 14Б, по улице Георгиева 86-летний водитель ВАЗ 2121 столкнулся с мотоциклом «Кавасаки», под управлением 35-летнего мужчины. Отмечается, что водитель мотоцикла превысил скорость. Подробности происшествия сообщает «Инцидент Барнаул» со ссылкой на комментарий Госавтоинспекции города.
От полученных травм мотоциклист скончался на месте. Правоохранители проводят проверку по факту ДТП.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















