Жители Барнаула жалуются на бесконечные пробки на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева
Возможная причина — плохо отрегулированные светофоры.

Барнаульцы пожаловались на ежедневные пробки на улице Георгиева перед Павловским трактом. Сообщение опубликовали в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте».
По словам автора текста, проблемы появились с тех пор, как поставили новый светофор.
«Горят либо оба красных, либо короткий зелёный на остановке и долгий красный на тракте, проезжаешь остановку, упираешься в пробку и стоишь», — пишет участница сообщества Екатерина.
Горожанка считает, что проблему с пробками могла бы решить регулировка светофоров.
Опубликовано расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов разместили проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Согласно проекту приказа Минпросвещения, досрочно ЕГЭ можно будет сдать с 20 марта по 20 апреля. Основной период пройдет с 1 июня по 9 июля, дополнительный – с 4 по 25 сентября.
Медиа: Минпросвещения России
Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 18 мая), основной (с 2 июня по 6 июля) и дополнительный (с 3 по 25 сентября).
Медиа: Минпросвещения России
Известно также, что учебный год 2025/26 завершится 26 мая.