Микроволновка загорелась в барнаульской квартире
Хозяин квартиры получил травму.

27 июля на улице Чудненко в Барнауле в одной из квартир многоэтажного дома загорелась микроволновая печь.
Несмотря на то что площадь возгорания не превысила и одного квадратного метра, дыма было настолько много, что пожарные эвакуировали людей из опасной зоны.
В результате происшествия пожилой мужчина получил травму, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Наиболее вероятная причина пожара – проблемы с микроволновкой.
Спасатели напоминают: следите за исправным состоянием и правильной эксплуатацией электрооборудования!
Лавочку с героями мультфильма «Ну, погоди!» из Барнаульского зоопарка перевезли в Залесовский округ

«Идея была моя — Сергей Викторович поддержал и безвозмездно отдал ещё в мае, а мы только сейчас смогли забрать», — отметил глава округа Александр Пластеев.
Ранее зоопарк «Лесная сказка» получил штраф в 200 тысяч рублей за нарушение авторских прав по иску правообладателя. После этого лавочку убрали.
Сейчас она находится во дворе здания администрации округа, в будущем её планируют переместить в другое место. Куда именно — неизвестно.




















