Полицейский сбил насмерть женщину и скрылся в Алтайском крае
Он ехал по сельской дороге в условиях плохой видимости.
Ночью 12 июля правоохранителям поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов села Целинное трупа женщины 1959 года рождения с телесными повреждениями. Выяснилось, что она скончалась в результате ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к происшествию причастен 22-летний мужчина, младший сержант МО МВД России «Целинный».
«Водитель автомобиля ВАЗ-21104, двигаясь 12 июля около 01:00 по сельской улице в условиях недостаточной видимости, допустил наезд на пешехода — местную жительницу 1959 года рождения, которая переходила дорогу», — пояснили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Полицейский отстранён от несения службы, проводится проверка. Расследование взял на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.
Сотрудник банка спас пенсионерку от мошенников в Славгороде
Жертва аферистов чуть не лишилась 200 тысяч рублей.

79-летняя жительница Славгорода рассказала полицейским, что ей позвонил лжесотрудник «Ростелекома». Он сообщил об акции для пенсионеров по заключению договоров на обслуживание стационарного телефона. Для участия нужно было назвать паспортные данные, что женщина и сделала.
Позже на связь с пенсионеркой вышел лжеследователь, заявивший, что до этого с ней разговаривал мошенник. А чтобы личные данные не были использованы для оформления кредитов, средства предложили «обезопасить».
По указанию афериста женщина сняла 200 тысяч рублей с карты и позвонила «следователю». Тот связал ее с лжеюристом, посоветовавшим отделение банка, где нужно будет перевести деньги на «безопасный счет», передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Однако схема прервалась: бдительный сотрудник банка объяснил потерпевшей, что ее обманывают, и вызвал полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину.



















