Барнаульский Ковш очистил от мусора городской экоотряд «Рысь»
Ребята собрали более 200 мешков мусора.
«Отдыхающие зачастую оставляют после себя горы мусора, превращая живописнейшие места в свалку. Одним из мест притяжения в городе является территория барнаульского Ковша, которую сегодня приводят в порядок неравнодушные студенты. Будем надеяться, что барнаульцы оценят труд ребят и перестанут оставлять мусор на водоемах», — рассказала и.о. заведующего отделом по охране окружающей среды администрации города Ксения Герман.
Площадь уборки на Ковше составила порядка 500 кв. м. Бойцы экологического отряда собрали более 200 мешков мусора. На следующей неделе экологическая акция пройдет в Ленинском районе. Бойцы отряда будут помогать району наводить порядок к Шукшинским чтениям. Об этом сообщает администрация Барнаула.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















