12 июля 2023 / 18:43

Барнаульский Ковш очистил от мусора городской экоотряд «Рысь»

Ребята собрали более 200 мешков мусора. 

«Отдыхающие зачастую оставляют после себя горы мусора, превращая живописнейшие места в свалку. Одним из мест притяжения в городе является территория барнаульского Ковша, которую сегодня приводят в порядок неравнодушные студенты. Будем надеяться, что барнаульцы оценят труд ребят и перестанут оставлять мусор на водоемах», — рассказала и.о. заведующего отделом по охране окружающей среды администрации города Ксения Герман.

Площадь уборки на Ковше составила порядка 500 кв. м. Бойцы экологического отряда собрали более 200 мешков мусора. На следующей неделе экологическая акция пройдет в Ленинском районе. Бойцы отряда будут помогать району наводить порядок к Шукшинским чтениям. Об этом сообщает администрация Барнаула.

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.