12 июля 2023 / 18:43

Барнаульский Ковш очистил от мусора городской экоотряд «Рысь»

Ребята собрали более 200 мешков мусора. 

Барнаульский Ковш очистил от мусора городской экоотряд «Рысь»
Источник фото:
barnaul.org

«Отдыхающие зачастую оставляют после себя горы мусора, превращая живописнейшие места в свалку. Одним из мест притяжения в городе является территория барнаульского Ковша, которую сегодня приводят в порядок неравнодушные студенты. Будем надеяться, что барнаульцы оценят труд ребят и перестанут оставлять мусор на водоемах», — рассказала и.о. заведующего отделом по охране окружающей среды администрации города Ксения Герман.

Площадь уборки на Ковше составила порядка 500 кв. м. Бойцы экологического отряда собрали более 200 мешков мусора. На следующей неделе экологическая акция пройдет в Ленинском районе. Бойцы отряда будут помогать району наводить порядок к Шукшинским чтениям. Об этом сообщает администрация Барнаула.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 14:06

Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

Источник фото:
администрация Барнаула

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.

Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.

Завершение работ намечено на конец октября.