Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июля 2023 / 17:38

3,5 миллиарда рублей направят на модернизацию системы водоснабжения в Алтайском крае

Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

Глава региона отметил, что ежегодный объем финансирования по сравнению с 2018 годом увеличился почти в два раза — до 1,2 миллиарда в 2023 году. За пять лет в крае было проложено и отремонтировано 200 км водопроводных сетей, пробурено 402 артезианские скважины и построено 68 водонапорных башен.

Однако проблемы с водоснабжением все еще остаются. Поэтому глава региона запланировал рабочую поездку в Тогул, чтобы обсудить планы по улучшению ситуации.

Кроме того, федеральное финансирование в размере 2,1 миллиарда рублей удалось привлечь для реконструкции систем водоснабжения в других районах края.

«Помимо Тогула, займемся реконструкцией систем водоснабжения, например, в Калманском, Усть-Калманском, Троицком районах», — заключил губернатор.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.