Жителям Барнаула предлагают дать название скверу на пересечении улиц Ускова и Взлётной
Предложения будут приниматься до 31 июля 2023 года.
Администрация Барнаула решила объявить конкурс на название сквера, расположенного на пересечении улиц Ускова и Взлётной.
Жители города будут иметь возможность принять участие в этом процессе. Для этого необходимо направить свои предложения на почту imya.skver@mail.ru, приложив небольшое пояснение о выбранном имени и контактные данные.
Также предложения можно оставлять в комментариях под соответствующей новостью на официальной странице комитета в социальной сети «ВКонтакте». Пост с информацией о выборе названия будет закреплен в главных новостях на период сбора предложений.
Предложения будут приниматься до 31 июля 2023 года. Затем экспертная комиссия выберет три самых интересных варианта. Горожане смогут определить лучшее имя путем голосования.
Окончательное решение о присвоении названия скверу будет принято культурологической комиссией с учетом исторических, культурных и географических подходов, а также правил топонимики и русского языка. Официальное название сквера будет утверждено постановлением администрации города.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















