4 июля 2023 / 11:08

В Следкоме Алтайского края назначили заместителя руководителя

Им стал Россоха Артём Александрович.

В Следкоме Алтайского края назначили заместителя руководителя

Полковника юстиции Артёма Александровича Россоху назначили на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Артём Александрович начал свою карьеру в декабре 2004 года, занимая должность следователя прокуратуры города Белокурихи. Затем он постепенно продвигался по служебной лестнице, занимая различные должности, включая заместителя руководителя первого и четвертого отделов по расследованию особо важных дел. С 2018 года он возглавлял отдел процессуального контроля следственного управления и контрольно-следственный отдел следственного управления.

За свою безупречную службу Артём Александрович был награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, а также знаком отличия «За службу закону».

20 ноября 2025 / 21:42

Более 5500 вакансий представили на ярмарке труда в Алтайском крае

Свыше 5,5 тысяч вакансий представили на осенней ярмарке трудоустройства 250 работодателей. Она прошла в барнаульской «Титов-Арене» и во всех городах и районах края. Что предлагали посетителям, смотрите в нашем сюжете.

Найти работу и лично познакомиться с работодателем смогли жители Барнаула. Традиционная ярмарка трудоустройства прошла в «Титов-Арене». Здесь 40 работодателей заявили 3,5 тыс. вакансий. Главная цель — помочь соискателю найти работу с хорошими условиями.

«Очень бы хотелось, чтобы наше мероприятие стало для соискателей, для школьников, для студентов такой отправной точкой. Чтобы, посетив это мероприятие, кто-то в итоге сказал: да, я нашёл свою работу мечты», — сказала директор кадрового центра «Работа России» города Барнаула Ирина Беседина.

Работодатели особенно нуждаются в аппаратчиках, слесарях, токарях, сварщиках и других специалистах. Так, например, одной из самых посещаемых точек стал стенд тепличного комбината. Туда требуются овощеводы.

«В этот раз удачно ярмарка вакансий сложилась для нас. Людей подходило много, желающих много. Рассказывали про овощеводов и цветоводов. Заинтересованных и желающих к нам прийти тоже много», — говорит ведущий специалист по кадрам тепличного комбината «Толмачевский» обособленного подразделения «Алтайское» Татьяна Кожемякина.

Соискатели смогли также узнать о социальных гарантиях и условиях труда, которые предлагают работодатели.

«Мы предлагаем очень серьёзную социальную поддержку, у нас очень сильная профсоюзная организация. Это поддержка молодых специалистов, доплаты, компенсация аренды жилья молодым специалистам, если нет жилья и специалист снимает квартиру», — отметил инженер развития барнаульского завода АТИ Александр Бродников.

Особый интерес у посетителей вызвала яркая интерактивная фотозона. Желающие могли сфотографироваться на память в рабочей одежде представителей разных профессий.