Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1806331/
4 июля 2023 / 11:08

В Следкоме Алтайского края назначили заместителя руководителя

Им стал Россоха Артём Александрович.

Полковника юстиции Артёма Александровича Россоху назначили на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Артём Александрович начал свою карьеру в декабре 2004 года, занимая должность следователя прокуратуры города Белокурихи. Затем он постепенно продвигался по служебной лестнице, занимая различные должности, включая заместителя руководителя первого и четвертого отделов по расследованию особо важных дел. С 2018 года он возглавлял отдел процессуального контроля следственного управления и контрольно-следственный отдел следственного управления.

За свою безупречную службу Артём Александрович был награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, а также знаком отличия «За службу закону».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле сотрудники ГИБДД помогли автомобилистке, чья машина оказалась в снежном плену, сообщили в МВД Алтайского края. Из-за перепада температур припаркованный автомобиль просел в подтаявшем снегу и заблокировался. Самостоятельно выбраться водитель не могла, к тому же машина стояла близко к проезжей части и мешала движению.

Увидев патрульный автомобиль, женщина обратилась за помощью к инспекторам ДПС. На просьбу откликнулись старший лейтенант полиции Петр Швац и лейтенант полиции Вадим Курносов. Они остановили проезжавший внедорожник, водитель которого согласился помочь, используя буксировочный трос. Чтобы обеспечить безопасность, инспекторы временно ограничили движение на этом участке и сами регулировали поток.

Благодаря грамотным действиям полицейских и помощи неравнодушного водителя автомобиль успешно вызволили из западни.

Алтайские железнодорожники провели экологический флешмоб «Помоги птицам», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. На предприятиях железной дороги изготовили скворечники и кормушки и разместили их в парках городов и сел Алтайского края, сообщили в Минприроды Алтайского края.

В Барнауле новые домики для птиц появились в парке «Юбилейный». В установке помогали специалисты Минприроды края, администрация Ленинского района и активисты парка. В Новоалтайске скворечники и кормушки разместили в парке «Мандарин», к акции присоединились представители местной администрации и воспитанники детского сада ЧДОУ №47 ОАО «РЖД».

Флешмоб также прошел в Камне-на-Оби, Заринске, Кулунде и Рубцовске. Скворечники и кормушки появились на территориях предприятий Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.


 

В селе Енисейское Бийского района прошло спортивное мероприятие для старшего поколения «Лыжня здоровья 55+». Дистанцию в один километр преодолели более 50 участников из Верх-Бехтимирского, Енисейского, Лесного, Первомайского, Светлоозерского, Сростинского и Шебалинского сельсоветов.

Спортивные мероприятия для пенсионеров и ветеранов проводят в Бийском районе с 2019 года. Сначала это было внедрение комплекса ГТО, затем муниципалитет присоединился к проекту «Северная ходьба объединяет», в рамках которого ежегодно проходят открытые тренировки и мастер-классы. В октябре 2025 года более 100 человек приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе.