Турнир по мини-футболу среди ветеранов боевых действий и участников СВО провели в Барнауле
В соревнованиях приняли участие 8 команд.

В турнире участвовали представители Союза десантников России, Фонда «Защитники Отечества», Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, участники специальной военной операции, сотрудники регионального МЧС, УФСИН, МВД и Росгвардии.
Среди участников турнира 32-летний Александр Колаев. Мужчина ушел на СВО добровольцем в составе батальона спецназа «Ахмат». Работал снайпером и участвовал во взятии села Яковлевка. Награжден медалями «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, а также «Ветеран боевых действий». Сразу по возвращении обратился за помощью в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Теперь активно принимает участие в мероприятиях, которые проводит центр.
«Я с 7 лет занимаюсь рукопашным боем. Работаю тренером по универсальному рукопашному бою. К спорту имею непосредственное отношение – он всегда и везде. С детьми тоже побегать в футбол тяжеловато – они маленькие, быстренькие, скоростные. В этот праздник решили тряхнуть стариной и побегать уже с сединами в волосах», — рассказал участник турнира Александр Колаев.
Турнир организовали Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» и комитет по физической культуре и спорту Барнаула.
«Мы считаем, что нужно поддерживать людей воевавших. Оказывать им посильную всемерную помощь в реабилитации, адаптации к гражданской жизни», — поделился представитель Фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества» Дмитрий Прохоренко.
По словам организаторов, такие мероприятия помогают в социализации после боевых действий.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















