22 июня 2023, 18:30

Специалисты провели рейд на стихийном пляже в Барнауле

Им удалось выявить нарушителей и разъяснить горожанам правила безопасности на воде.

Источник фото: 
Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Несанкционированные места отдыха на водоеме в барнаульском селе Власиха проверили спасатели совместно с представителями других ведомств. О выявленных нарушениях в ходе акции «Вода — безопасная территория» сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

В рамках первого этапа профилактической акции специалисты краевого Управления по делам ГОЧС и ПБ, штаба ГОЧС, администраций, КДН и полиции проверили берег реки Власиха. На потенциально опасных местах были замечены местные жители.

Желающих искупаться совсем не смущали предупреждающие таблички «купаться запрещено». Сотрудники ведомств провели с отдыхающими разъяснительные беседы. Особое внимание участники рейда обратили на проблему оставления маленьких детей без присмотра у воды. Барнаульцам раздали более сотни памяток, разъясняющих правила поведения и меры безопасности на воде.

В результате рейда составили 1 протокол об административном правонарушении и установили нахождение у водоема троих детей без сопровождения взрослых. Несовершеннолетних передали родителям.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»